toppic8.jpg

Проект генерального плана муниципального образования Славский городской округ

С 27 ноября по 01 декабря авторский коллектив АПМ-4 института «Гипрогор» принял участие в публичных слушаниях по Проекту генерального плана муниципального образования «Славский городской округ» Калининградской области. Слушания прошли успешно. Все предложенные дополнения в соответствии с протоколами будут внесены в проект и переданы заказчику для последующего утверждения.

Генеральный план следует рассматривать как составную часть информационной базы для принятия как стратегических, так и оперативных управленческих решений, направленных на улучшение условий жизнедеятельности населения Городского округа градостроительными средствами.

Применительно к муниципальному образованию «Славский городской округ» эти условия могут быть сформулированы следующим образом:
выявление благоприятных условий для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, рекреации и других хозяйственных секторов с учетом территориальных, транспортных и прочих ресурсных особенностей;
   совершенствование социальной инфраструктуры;
•  развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, инженерного оборудования, благоустройства и защиты территории от негативных природных процессов,
   улучшение экологических и санитарно-гигиенических условий развития территории

  • В генеральном плане определены следующие сроки его реализации: расчётный срок, на который рассчитаны все планируемые мероприятия (2038 г.); первый этап развития, на который планируются первоочередные мероприятия (2028 г.).

    Приоритетные направления развития округа - сфера АПК, сфера туризма.

    Материалы генплана могут быть использованы при разработке проектов планировки и застройки населённых пунктов округа, комплексных программ социально-экономического развития, отраслевых схем развития систем инженерно-транспортного оборудования территорий, а также при выборе площадок под строительство производственных и социальных объектов муниципального и регионального значения.