toppic12.jpg

Восточный экономический форум - 2018

Четвертый Восточный экономический форум, пройдет во Владивостоке 11-13 сентября 2018 года. Главная тема ВЭФ-2018 — «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

Форум традиционно будет проходить на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. ВЭФ– это уникальная экспертная площадка для конструктивного диалога между представителями международного инвестиционного сообщества. В рамках Форума будет дана всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также проведена презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса в России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Деловая программа ВЭФ-2018 будет идти по четырем основным направлениям.

Тематический блок «Инструменты поддержки инвесторов: следующие шаги» будет посвящен результатам и перспективам таких механизмов развития региона, как территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток. В рамках дискуссий ожидается обсуждение вопросов о защите прав инвесторов, поддержке малых и средних предприятий и высокотехнологичных проектов, возможности создания первого русского офшора на Дальнем Востоке, а также прорыва регионов ДФО в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности.

В рамках направления «Отраслевые приоритеты Дальнего Востока» участники дискуссий обсудят проблемы развития отраслей, через которые будет осуществляться экономический рост региона в ближайшие годы. В частности, будут проведены отдельные сессии, посвященные лесопромышленному комплексу, сельскому хозяйству, рыбной отрасли, нефтегазопереработке, туристической и портовой инфраструктуре, добыче и переработке твердых полезных ископаемых и совершенствованию законодательства в сфере геологоразведки.



Блок «Глобальный Дальний Восток: международные проекты для сотрудничества» будет посвящен перспективам экономической кооперации дальневосточного региона России с соседними странами, важности развития транспортных коридоров на территории российского Дальнего Востока для Азиатско-Тихоокеанского региона и созданию Международного медицинского кластера во Владивостоке.

В центре темы «Создание условий для жизни людей» будут находиться вопросы демографии, здравоохранения, образования и науки, жилья, культуры и развития городской среды на Дальнем Востоке. Участники также обсудят перспективы совершенствования рынка труда в регионе и новые меры по освоению земли в рамках программы «Дальневосточный гектар».

Как всегда, в программу Форума включен формат межстрановых бизнес-диалогов, в рамках которых представители российского и зарубежных предпринимательских кругов из стран АТР и Европы обсудят практические вопросы сотрудничества.

На Восточном экономическом форуме также запланирован образовательный молодежный день, в рамках которого эксперты и гости ВЭФ прочитают лекции для студентов Дальневосточного федерального университета.

«Восточный экономический форум является местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира. Программа Форума включает актуальную повестку. Значительное число сессий будет посвящено развитию технологического потенциала, который позволит модернизировать экономику и инфраструктуру и, как следствие, обеспечит повышение качества жизни людей на Дальнем Востоке России», — отметил советник президента России Антон Кобяков.

Подробная информация об архитектуре Форума — на www.forumvostok.ru.



ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/2018-02-07-14-18-13


Новости градостроительства

#Гипрогор #НовостиГрадостроительства #ВЭФ2018 #ОстровРусский #АТР