toppic6.jpg

Архитектор Центра Помпиду готов бесплатно спроектировать новый мост в Генуе

Всемирно известный итальянский архитектор Ренцо Пьяно, который был одним из авторов проекта по возведению Центра Помпиду в Париже, предложил бесплатно спроектировать новый мост в итальянском городе Генуе на месте обрушившегося виадука, сообщает "Интерфакс".


По словам архитектора, он готов создать подобный проект и преподнести его как подарок своему родному городу — Генуе, в котором он родился в 1937 году.


Р.Пьяно отметил, что еще слишком рано говорить о будущем внешнем виде моста, но, тем не менее, выразил уверенность, что у него бы получился "великолепный мост", который бы напоминал о недавней трагедии и был бы символом Генуи.



Обрушение пролета моста в итальянской Генуе произошло 14 августа. В результате происшествия погибли более 40 человек, около 20 получили травмы. Мост был построен в 1960-х годах. Его состояние уже давно вызывало опасения у специалистов.

По обрушившемуся мосту проходила оживленная автомобильная трасса A10, проложенная по итальянскому региону Лигурия, а потом переходящая во французскую трассу A8.

ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru/2018-02-07-14-18-13


Новости градостроительства

#Гипрогор #НовостиГрадостроительства #МостГенуя #Архитектура #РенцоПьяно