toppic13.jpg

Более половины генпланов поселений утвердили в Крыму

Полный объем документов территориального планирования планируется утвердить в Крыму к 2019 году, сообщил заместитель министра строительства и архитектуры республики Максим Скорин.


"Ситуация выравнивается. У нас уже все схемы районных планировок утверждены и больше половины генеральных планов поселений. Из 265 послений 160 генеральных планов на сегодня утверждены. Мы нацелены на то, чтобы до конца текущего года, к 2019 году Республика Крым была обеспечена полным объемом документов территориального планирования", — заявил он в рамках деловой программы строительной выставки Construct Crimea.

Ранее сообщалось, что в Крыму проходит актуализация генпланов.


"Эти генпланы являются действующими, по крайней мере, в части эскизов. Происходит их актуализация в связи с тем, что разрабатывается концепция развития Крыма. Соответственно, для этой концепции нужны новые градостроительные решения, в рамках которых создаются новые генпланы с учетом социально-экономической нагрузки, которая на них должна быть отображена", — отмечали в департаменте архитектуры и градостроительства правительства Севастополя.


ВСЕ НОВОСТИ: http://www.giprogor.ru

Новости градостроительства

#Гипрогор #НовостиГрадостроительства #РазвитиеКрыма #ГенеральныеПланы #ТерриториальноеПланирование