toppic9.jpg

5 февраля 2018 г. вступил в силу приказ Минкомсвязи России № 319, Минстроя России № 906/пр от 21.06.2017 «О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

В ГИС ЖКХ будут размещаться сведения о программах формирования современной городской среды:

1. Информация о мероприятиях комплекса мер по информированию граждан по вопросам формирования современной городской среды и их реализации;
2. Отчет об общественных обсуждениях муниципальными образованиями проектов правил благоустройства территорий;
3. Информация о ходе реализации мероприятий в рамках гос.программы субъектов РФ по формированию городской среды на 2018 - 2022 годы и др.

Кроме того, определено, что нормативные правовые акты и муниципальные правовые акты будут размещаться в системе в виде электронных документов. Ранее такие документы должны были размещаться в виде электронных образов соответствующих текстов.


Источник: https://жкхпортал.рф/vnesenie-izmenenij-v-prikazy-o-razmeshchenii-informacii-v-gis-zhkh.html